01.11.2018

«Не расстанусь с комсомолом…»


29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу. Это уникальная в мировой практике молодёжная организация, воспитавшая поколение романтиков и патриотов. 
100 лет назад была создана уникальная молодежная организация – КОМСОМОЛ, состоять в которой было честью для всех молодых людей великой страны.  Молодые люди были горды и счастливы, и ответили комсомолу  самоотверженным трудом, упорной учебой, достойным исполнением    воинского долга, высокими достижениями в науке, культуре, спорте. «Мы строили комсомол, комсомол строил нас…»


 Нельзя было забыть и обойти стороной эту знаменательную и замечательную дату. 30 октября, в Нижнеторейской общеобразовательной школе с учащимися девятого класса, библиотекари Никонова Ю.И и Куренкова Н.В, работники Дома Культуры Будунова Л.П и Михайлова Л.В, учителя Семенова Л.К и Переушин С.И, провели торжественное мероприятие, час истории «Не расстанусь с комсомолом».
Дети с удовольствие прослушали рассказ об истории создания и развития ленинского комсомола, о самоотверженности и доблести комсомольцев во время войны, о неоценимом вкладе комсомольцев в строительстве коммунизма, освоении целинных земель, всенародных стройках СССР, о комсомольцах героях. Просмотрели презентацию «Комсомолу 100лет!». Очень интересным и познавательным был материал из «Летописи села», воспоминания Никонова Назара Семёновича – первого комсомольца нашего села. В заключении учащиеся познакомились с книжной выставкой «Герои комсомольцы».
В этот же день в Нижнеторейской поселенческой библиотеке, библиотекари Никонова Ю.И и Куренкова Н.В, провели мероприятие с клубом «Селяночка», «Юность комсомольская моя».  Члены клуба, вспоминали, те незабываемые годы своей комсомольской юности. Волнение, с которым они вступали в комсомол, гордость, трепетное отношение ко всему, что связано с этой молодёжной организацией. Стройотряды, собрания, комсомольский билет.  С удовольствие слушали, воспоминания, самых первых комсомольцев Чупышева Григория Феоктистовича, Никонова Назара Семёновича, и другие материалы зачитанные  из летописи села.
Времена меняются, но истинные ценности, которые воспитал комсомол, остаются. Любить, беречь и защищать свою Родину, думать о своем народе, о тех, кто нуждается в нашей помощи.
Комсомол, действительно, не возраст. Комсомол – это судьба. Всех комсомольцев поздравляем с этой знаменательной датой, и говорим,  не расставайтесь с комсомолом, будьте вечно молоды!

Заведующая Нижнеторейской поселенческой библиотекой Куренкова.Н.В.
                                                   Ноябрь 2018г.



Комментариев нет:

Отправить комментарий