24.05.2019

Встреча с Алексеем Идамжаповым.

24 мая 2019 года в селе Нижний Торей, в поселенческой и детской библиотеках, для всех жителей села была организована удивительная, необычная встреча с Алексеем  Идамжаповым, автором книги  «Энци­клопедический справочник «Джидинский район».
В энциклопедическом справочнике Джидинский  район – собраны уникальные факты из истории аграрного района, памятники истории и авиапроисшествия в Джидинской степи. Кто есть, кто? О легендарных людях, о простых тружениках написал Алексей Идамжапов - известный в республике аграрник, прошедший путь от тракториста до главы района, до Председателя Комитета НХ и дипломата.




 На данном мероприятие присутствовало очень много желающих это учащиеся школы, работники дома творчества и дома культуры, клуб пенсионеров «Селяночка» и другие жители нашего села. Открыл данное мероприятие Глава СП «Нижнеторейское» Бадмаев Д.Д. После чего заведующая детской библиотекой Никонова.Ю.И, дала краткую информационную справку из истории Джидинского района, с просмотром презентации, а заведующая поселенческой библиотекой Куренкова.Н.В, сделала библиообзор книги «Энци­клопедический справочник «Джидинский район», и рассказала биографию автора. 

Далее слово было предоставлено Алексею Цырендоржиевичу, автор очень интересно рассказал о работе над книгой, о том какие материалы вошли в данный справочник, отвечал на вопросы присутствующих. Воспитанники детского сада «Тополёк» и ансамбль «Русская песня», подарили гостям художественные номера. С ответным слово выступили студенты Джидинского многопрофильного техникума.  От жителей села Алексею Идамжапову была подарена авторская работа наших умельцев, корзинка из бумажных трубочек.  Справочник, рассчитан на широкую читательскую ау­диторию, прежде всего, он заинтересует глав сельских муниципальных образований  специалистов сельского хозяйства и, конечно, будет полезен для школь­ников и студентов, которые занимаются поисковой и ис­следовательской работой.

Зав поселенческой библиотекой. Куренкова.Н.В.




Комментариев нет:

Отправить комментарий