01.09.2016

К 70 летию Людмилы Ивановны Федотовой.

Если семь — это символ удачи,
То про 70 что говорить!
В десять раз будет больше отдача,
Далеко не придется ходить!

Людмила Ивановна родилась 1 сентября 1946 года. В этот первый послевоенный год дети рождались особенные: их родители чувствовали великую радость и гордость за победу над фашизмом. И в генах это откладывалось, дети смотрели на мир счастливыми глазами и верили только в лучшее. Это пронесла по жизни  и Людмила Ивановна.

После окончания Нижнеторейской школы, Людмила Ивановна поступила в педучилище, где успешно прошла обучение. В 1965 году она поступила на работу в Нижнеторейский детский сад, где посвятила детям свою нескончаемую лучезарность до самой пенсии.  Я, как коллега, проработала с ней всю свою трудовую жизнь.

Людмила Ивановна - скромная, трудолюбивая, очень ответственная. Все занятия у нее проходили на высоком методическом уровне: очень интересные, познавательные и интегрированные, она увлекала детей в мир знаний. Дети в ее группе всегда были организованны, здесь всегда царила спокойная и доброжелательная атмосфера. Ее воспитанники с удовольствием занимались, с увлечением трудились, аккуратно ухаживали за комнатными растениями. Они лелеяли и уважали свою вторую маму за ее любовь к детям, она всегда находилась в окружении ребят. Людмила Ивановна к каждому ребенку находила свой ключик. Очень требовательна в первую очередь к себе, и требовательна к тем, с кем она работает. Активная участница методических объединений не только внутри детского сада, но и в районе. Открытые занятия у Людмилы Ивановны всегда проходили на "Ура". Хорошая мама, бабушка, отличная хозяйка, всегда и во всем любит порядок. За свою трудовую деятельность выпустила много ребят в школу. Ее воспитанники с теплотой и любовью вспоминают свою воспитательницу.

Людмила Ивановна имеет много грамот, отмечена как "Ветеран труда", имеет звание "Отличник методист".
Людмила Ивановна активный участник общественной деятельности. В течении нескольких лет была секретарем избирательной комиссии, принимала активное участие в переписи населения, где награждена значком "Всероссийская перепись населения".

А сейчас вот уже более двух лет Людмила Ивановна является руководителем клуба "Селяночка", где организует интересные мероприятия людей "Золотого возраста". Клуб "Селяночка" является светлым огоньком на селе, принимая участие во всех мероприятиях, которые проходят не только на селе, но и в районе. Самое недавнее было в мае, когда проходила спартакиада, посвященная защите прав инвалидов, где команда клуба заняла 2 место в районе.

Людмила Ивановна замечательный педагог, верный и надежный друг, с которым можно поговорить обо всем и получить дельный совет и поддержку всем, кто ее окружает, она пользуется большим авторитетом на селе. Очень любит природу, у нее всегда распускаются в саду красивые цветы. Людмила Ивановна увлекается "флористикой", делает замечательные картины из засушенных растений. А также любит "оригами", делает красивые поделки, которые украшают разные выставки.

Хочется поздравить Людмилу Ивановну со знаменательной датой - с 70 летним юбилеем, пожелать крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни. Спасибо, что у нас есть такие скромные и замечательные люди. Будьте здоровы и успехов Вам!


Валентина Александровна Грыдина, председатель женсовета, коллега.


Комментариев нет:

Отправить комментарий