01.09.2016

По жизни с оптимизмом.


Вы уважение заслужили
За семьдесят прекрасных лет.
Друзьям свой оптимизм дарили,
И помогали жить без бед.

Хочется рассказать на страницах газеты о своей тезке. Обе мы Людмилы, обе Ивановны и фамилии в девичестве - Климовы и родились мы в один день 1 сентября далекого 1946, первого послевоенного года. В детстве играли вместе и порог школы первый раз в первый класс переступили вместе и учительница наша первая Елена Михайловна Баташева повела нас в мир знаний. Школьные годы и юность прошли у нас вместе и жили мы рядом - наискосок и вся наша жизнь посвящена родному селу Нижний Торей, как говорится: "Где родился, там и пригодился".


Людмила Ивановна Васильева родилась в простой крестьянской семье. Отец Климов иван Леонтьевич работал в колхозе строителем. мать, Акулина Георгиевна, трудилась в колхозе на разных работах. Нижнеторейскую школу закончила в 1964 году. Прошла курсы метеоролога - технолога, работала на Нижнеторейской метеостанции 39 лет. Является почетным донором, кровь сдавала 31 раз.

С мужем Владимиром прожили 51 год. У Людмилы Ивановны большая семья, они вырастили и воспитали четверых детей. А сейчас у нее семь внуков и три правнука. Часто, по - соседски, устраивают посиделки. Она гостеприимная хозяйка и умеет вкусно готовить.

Задорная, веселая, боевая в юности, остается такой же жизнерадостной, неунывающей, энергичной и сейчас. Не растеряла молодость души.
Наилучшие условия для продления жизни - независимость от окружающих и востребованность. И Людмила Ивановна востребована - вот уже второй созыв является депутатом СП "Нижнеторейское", является председателем первичной организации "Союза пенсионеров", где работает уже 6 лет. За время работы ездила на конференции и собрания в г.Улан-Удэ.

Имеет много наград, почетные грамоты: от Администрации Джидинского района за активную работу по поддержке социальных прав людей пожилого возраста, от Джидинского районного отделения"Союза пенсионеров России" за активную работу, от совета ветеранов Республики Бурятия за активное участие в работе ветеранской организации, две почетных грамоты от Администрации Президента и правительства Республики Бурятия за активное участие и добросовестный труд, почетный диплом от федеральной службы государственной статистики за активное участие в переписи населения в 2010 года, благодарственные письма: от Совета Регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" в республике Бурятия, от Главы Республики Бурятия В.Наговицина за плодотворный труд и активную жизненную позицию как председатель первичной организации районного отделения "Союз пенсионеров России" в Республике Бурятия сельского поселения "Нижнеторейское", имеет грамоты от администрации СП "Нижнеторейское" за огромный вклад в воспитании молодого поколения, от женсовета и клуба "Селяночка" за активное участие в спартакиаде, посвященной "Дню борьбы за права инвалидов". Людмила Ивановна является также победителем на II форуме женщин Джидинского района в номинации "Активная жизненная позиция".

Силы, как бы ни были полны, имеют свойство истощаться, а чтобы они появились вновь, нужно вернуть по меньшей мере хорошее настроение. Людмила Ивановна, являясь членом нашего клуба "Селяночка", поднимает всем жизненный тонус. Собираясь на посиделках , мы рассказываем анекдоты, прибаутки и смешные истории. А заводила у нас - Людмила Ивановна. А если у нас хорошее настроение, то и хорошее самочувствие и успехи и конечно же радость сопутствует нам.

Пусть ей уже 70, но душой она молода. такая нежная, непохожая ни на кого, с неуемной энергией. Я желаю Людмиле Ивановне доброго здоровья, оставаться такой же энергичной, жизнерадостной, душевной, дарящей людям тепло своей души! С юбилеем, дорогая, с 70 - летием!


Людмила Федотова, с. Нижний Торей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий