14.10.2016

Сегодня славим седину.


Фото Н.Ф. Мосвитиной
Сегодня славим седину,
Усталые морщинистые руки.
А ведь бывало в старину
Не знали эти руки эти руки скуки.
Вся наша жизнь наполнена трудом,
Теплом души и радостью согрета.
Да поглядите, поглядите все кругом:
Милее лиц не видела планета.
И пусть гуляет осень на дворе,
И мир перелистнул страницу века,
Как хорошо, что есть в календаре
День пожилого человека…
Международный День пожилого человека отмечаемый в мире 1 октября с 1991 года, прочно вошел в календарь и стал традиционным праздником. И теперь ежегодно чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятили своему народу, кто отдал здоровье и молодость своей стране.

Осень – это самое прекрасное, красивое и торжественное время года, оно воспето  в стихах многими поэтами. Недаром на эту пору приходятся замечательные праздники. Осень жизни – это золотая пора, когда можно вкусить плоды долгого плодотворного труда, когда можно подвести многие итоги и спокойно оглянуться назад, вспоминая добрые и самые лучшие моменты. День пожилых – это чистый и светлый праздник мудрости и добра. Для нас, людей старшего поколения, он стал больше, чем праздник – это повод для встреч и культурного отдыха. А что нужно людям золотого возраста: чуточку внимания, заботы, уважения и самое главное радости общения. Оно ведь как эликсир жизни.

5 октября в свой профессиональный праздник «День учителя», нас, «Селяночек» пригласили на праздничное мероприятие «День пожилых людей» учащиеся и учителя Нижнеторейской СОШ. Радушно распахнулись перед нами двери музыкального зала. Праздничный концерт был открыт песней «Желаем» и танцем «Твори добро» в исполнении детей 7 класса под руководством Москвитиной Н.Ф. Порадовали нас также задорными частушками учащиеся 6 класса, кл. руководитель Бадмаева Н.Б. Девочки в нарядных платьицах и мальчики в строгих костюмах подарили нам «Школьный вальс», это были учащиеся 5 класса, кл. руководитель Хасматулина Н.Р.. Очень понравилась импровизированная сценка «Семечки» в исполнении Морозовой Вики и Осколкова Данила, учащихся 6 класса. А первоклассники подарили нам стихи. Они впервые выступали в стенах школы и это был дебют их выступления. Посмотрели также сценку «Курочка Ряба» в исполнении учащихся 9 класса, кл. руководитель Тютькина Л.Ф. Душевные стихи «Дед» прочитал ученик 3 класса Дашиев Аюша.. Здесь также была организована выставка рисунков учащихся первых классов «Мои бабушка и дедушка». Они нарисовали портреты своих любимых бабушек и дедушек.

Участники концерта радовали нас своими номерами. Юные исполнители покорили нас своей искренностью, непосредственностью. Они пели, читали стихи, показывали сценки, танцевали. Их выступления заставляли волноваться, сопереживать, радоваться и рукоплескать.
Концерт подошел к концу, но пусть праздник продолжается и в наших сердцах всегда будет добро и любовь. Мы были очень рады вновь посетить школу, где нам устроили такой замечательный праздник.

Спасибо, что пригласили нас в такой праздничный день. Радость общения, праздник добра и уважения удался, и мы говорим огромное спасибо учащимся и всему коллективу школы за такое чудесное времяпровождение.
Мы, «Селяночки» также хотим поздравить весь коллектив Нижнеторейской школы с Днем Учителя! Пусть вашей любви и тепла души хватит на всех учеников. Пусть сбываются ваши мечты не толькл педагогические, но и личные. С праздником вас, наши дорогие учителя.

 Вы двери школы открывали в сентябре,
Встречали всех учеников с улыбкой.
Вы подарили столько теплых дней,
И научились исправлять ошибки.
Учитель, самый добрый и родной!
Мы очень ценим ваши все старанья,
Вы вечно юный, вечно молодой
Всегда и в наших мыслях и в сознании.

Людмила Федотова с. Нижний Торей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий