12.02.2018

«Каждый год её, это жизни жемчужина».



В 80 открыта к мудрости дорога,  

  Не беда, что мелькают года.     
  И волосы от времени седеют,    

 Была бы молодой душа…                                                 

Хотелось бы сегодня рассказать о замечательном Человеке. Жительницы села Нижний Торей, Бекетовой Варваре Осиповне, которая в декабре 2017 года – отметила свой 80 - ти летний юбилей.

У молодой семейной пары Переушиных Осипа Андреяновича и Александры   Ивановны, проживающих в живописном  местечке нашего района в селе Хулдат.  В далёком и трудном 1937 году, родилась дочка.  Первенца они назвала Варвара.


Закончив девять классов, Варвара Осиповна, пошла, работать в колхоз – дояркой. Что такое Дети войны? Вам не надо рассказывать. Это трудное детство, нехватки, голод и тяжелый труд, где никто не делает скидку на возраст.

В 1957 году, встретила она свою половинку – Бекетова Павла Семёновича. Жить начали в селе Хутар, построили дом, позже вернулись на Родину в село Хулдат. Павел Семёнович работал шофёром, после учёбы был распределён на работу в село Верхний Ичётуй.  В дружной и любящей семье родились дети Наталья и Александр.   

В 1968 году переехали в село Нижний Торей.  Павел Семёнович устроился на работу в лесхоз, Варвара Осиповна на птицефабрику – заведующей яйцескладом.  На птицефабрике Варвара Осиповна проработала много лет, откуда и ушла на заслуженный отдых. Имеет много грамот и наград. Присвоено звание -  Ветеран труда, имеет звание -  Дети войны.
В браке с Павлом Семёновичем прожили в любви и согласии 49 лет. Воспитали четверых детей, всем дали образование.  Дочь Людмила живёт в Пермском крае, работает воспитателем в детском саду.  Дочь Наталья, уже пенсионерка, живёт в посёлке Селенгинск.  Дочь Любовь живёт в Петропавловке, работает заведующей аптекой. Сын Александр, трагически погиб. 

Сейчас у Варвары Осиповны 9 внуков, 7 правнуков.
Все дети и внуки часто приезжают к своей любимой маме и бабушке. На 80летие, собрались все родственники: дети, сёстры, племянники.

Варвара Осиповна и сегодня полна энергии и жизненного задора, всегда оптимистична и жизнерадостна.  Любит заниматься своим огородом и цветами. Осенью делает вкусные заготовки, соленья, варенья, которыми всю долгую зиму угощает своих близких и родных.

Дорогая уважаемая Варвара Осиповна, от всего сердца поздравляем вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, благополучия и успехов во всех делах!!!      

Пусть года не спешат,
Не торопят свой бег,
Золотой листопад —
Память прожитых лет.
 
Желаем жить тебе счастливо,
Чтоб говорили вслед всегда —
«Как эта женщина красива,
Как бесконечно молода! »


Библиотекарь Куренкова. Н.В. Сестра Андреева. М.О. Февраль 2018

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий