16.03.2016

"Проводы зимы" в Нижнем Торее.

Мы весну встречаем

В гости солнышко зовем,
Славный праздник отмечаем
И блины с утра печем.

В прощенный день Масленицы в нашем Нижнеторейском сельском клубе прошел замечательный праздник «Проводы Зимы».

  С утра светило яркое солнышко и было очень тепло – даже сама природа постаралась, чтобы праздник был удачным. Возле фасада Дома Культуры  было установлено чучело масленицы и повешены плакаты, зазывая сельчан на этот праздник. Члены клуба «Селяночка» и ансамбля «Русская песня» с праздничным настроением пекли блины для угощения сельчан.


 

В назначенное время, в зрительном зале собралось очень большое количество наших жителей, которые пришли посмотреть наш концерт. На празднике присутствовали: начальник управления Культуры и Туризма муниципального образования «Джидинский район Очирова Софья Цырендоржиевна» и художественный руководитель МБУК РКДЦ «Гармония» Бальчугова Ольга Александровна. Праздничный концерт продолжался почти два часа и за это время зрители с теплотой и аплодисментами встречали каждого участника художественной самодеятельности. Было разнообразие номеров – это и танцы, эстрада, театрализованные постановки. Порадовал наших зрителей и наш замечательный ансамбль «Русская песня» своим новым репертуаром.

   После концерта, возле Дома Культуры, было продолжение праздника. Это и
сожжение чучела масленицы, и угощение блинами с горячим чаем, и игры, которые проводили библиотекари Никонова Ю.И. и Колодина В.В.

  Хочется сказать огромное спасибо заведующей детским садом «Тополек» Антиповой Г.А. и воспитателю Красиковой О.Н. за подготовку и участие воспитанников детского сада во всех мероприятиях, проводимых в нашем Доме Культуры. 

    Нижнеторейская СОШ – наш неизменный помощник по руководством Москвитиной Н.Ф., Семеновой Л.К., Тугариновой Н.С.

 Хотим поблагодарить также Нижнеторейский Дом Творчества, которые организовали замечательную выставку своих работ и поделок.

     Отдельное спасибо также Иванову В.Е., Якимовой И.Д., Поломошнову В.И., Колодиной Н.И., Головкиной О.А., а снеговик, сделанный своими руками, работы Матвеевой Саши, украсил нашу сцену.

     Особенно хочется отметить коллектив «Селяночка» (руководитель Федотова Л.И.) и ансамбль «Русская песня» - это пенсионеры разных возрастов, но сколько в них силы и энергии, это то поколение людей, которые стремятся к тому, чтобы наше село жило и процветало. А наш Дом Культуры – это их пристань, где они воплощают в жизнь свое творчество и мастерство. Председатель Совета ветеранов Васильева Л.И. – это человек с неиссякаемой энергии, активной жизненной позицией, готова всегда прийти на помощь.

   Мы желаем им крепкого здоровья, удачи и долгих лет жизни.

 

Также поздравляем с успешным выступлением наших солистов: Ольгу Головкину, Андрея Коноплина, Дариму Самбуеву, Леру Батуеву, Светлану Сукневу, Лену Москвитину, Алину Калмынину и театральный коллектив – Борисову Веронику, Филиппову Настю, Степанову Сашу, Никитину Дарью, Загорского Павла, Добрецкую Сашу. Это наше Будущее и настоящее села. Спасибо Вам всем огромное! 


Людмила Будунова – директор Нижнеторейского СДК.

Наталья Куренкова – художественный руководитель.




Комментариев нет:

Отправить комментарий