12.12.2016

Вниманию читателей!


            
В Петропавловскую детскую библиотеку поступили книги передвижного фонда Республиканской детско-юношеской библиотеки Республики Бурятия. Для читателей они представлены на выставке «Самые новые книги». Здесь можно познакомиться с книгами серий «Книгуру (премия)», «Новая детская книга», «Энциклопедия Почемучки», «Веселая компания (Махаон)», «Хроника страны мечты», «Таинственные приключения», «Библиотека познавательной литературы», «Классное внеклассное чтение».


 Призером конкурса «Новая детская книга» стала сказочная повесть А. Олейникова «Приключения рыцаря Эльтара».  Из повести   вы узнаете, как отважный, благородный рыцарь облачился в блещущие серебром доспехи и отправился в самый страшный Синий лес испытать свой характер и судьбу. Рыцарь Эльтарт и представить не мог, участником каких удивительных приключений он станет.

Настоящим подарком для любителей сказок станут сказки Европы, Азии, Африки, Америки и даже островов Индийского океана, которые собраны в          2-х томах «Волшебный котел: сказки народов мира».

 Самые интересные задачи олимпиадного уровня для учащихся младшего возраста переложены на сказочные сюжеты в книге «Математические олимпиады в стране сказок». Это образец учебника нового поколения.

 Мальчишкам, которые мечтают стать богатырями, учатся побеждать, держат слово, помогают слабым и занимаются спортом адресована книга «Если мы –мальчишки, то мы богатыри».

В повести «Радуга для друга» серии «Лучшие книги для подростков» 13-летний автор Михаил Самарский смог показать мир глазами лучшего друга человека лабрадора Трисона. Эта повесть учит самому важному-добру и человечности.

Для читателей 12-ти лет рекомендуем молодежные романтические повести- Каретникова Е.А. «Кто живет за стеной» и Неволина Е.А «Простая магия любви». Любителям фантастики предлагаем роман Андрея Фролова «Забытый этаж».


 Приглашаем посетить читальный зал детской библиотеки и насладиться чтением самых лучших книг для детей.

Список книг передвижного фонда ГАУК «Республиканской детско – юношеской библиотеки» имени Д.Батожабая

*********
Периодические издания муниципальных библиотек Джидинского района на 2016 год
******


В отделе комплектования и обработки Межпоселенческой центральной библиотеки установлена автоматизированная библиотечно-информационная система "Ирбис" связанная с созданием, введением и использованием электронного каталога. Ведется активная работа по его формированию на основе полной обработки новых поступлений изданий, краеведческой литературы и  всех видов   статей "Периодика Бурятии".  Электронным каталогом могут пользоваться все читатели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий